Сейчас вызывает участковый, что мне грозит за это?

Добрый день. Я собственник, зарегистрировала граждан киргизии. Сейчас вызывает участковый, что мне грозит за это?

, Марина, г. Химки
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Если они у вас не проживают по месту регистрации, то грозит уголовное дело по ст.332.2 УК РФ

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Рекомендую нанять платного адвоката или получить консультацию, за которой Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.