Могут ли они снять деньги с карточки?

Здравствуйте, пришло сообщение об оплате кредита от клос.ру. кредитов не брала . Что делать. Могут ли они снять деньги с карточки?

, Наталья Кштальтная, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы данный кредит не брали, тогда лучше всего обратиться в полицию сразу же. Плюс написать в данную контору, что также кредит не брали, кто указал этот телефон неизвестно. Возможно и будет отказано в возбуждении уголовного дела, но хотя бы проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ проведут.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.