Здравствуйте, суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности ЖКУ, ответчиков четверо, но

Здравствуйте, суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности ЖКУ, ответчиков четверо , но исполнительных листов четыре и все на одну сумму , в общей сложности получается миллион рублей , хотя мы должны всего 250000, что делать, чтобы данную сумму разделили на всех ответчиков

  • Screenshot_20240123_103005
    .jpg
, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, г. Москва.

, суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности ЖКУ, ответчиков четверо, но исполнительных листов четыре и все на одну сумму, в общей сложности получается миллион рублей, хотя мы должны всего 250000, что делать, чтобы данную сумму разделили на всех ответчиков

Вероятно суд вынес решение о взыскании солидарно с ответчиков. Прикрепленный документ не открывается. Платите пока как бы свою долю. Переплативший должник может взыскать с других ответчиков в регрессном порядке.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если ещё есть возможность то Вам нужно постараться восстановить процессуальный срок и отменить судебный приказ хотя бы в отношении себя.