Как рассчитать срок возврата водительского удостоверения?

Добрый день! По решению районного суда меня лешили прав 10 декабря 2012 года на 1 год 6 месяцев. Постановление пришло мне домой в январе 2013 года. Временные права я вернула в ГИБДД так же в январе 2013 года. Не понимаю как рассчитать срок окончания лишения, так как везде говорят по разному. В ГИБДД сказали приезжать сдавать теоретический экзамен в июле 2014 года, соответственно и права можно будет забрать только в июле. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это?Либо срок заканчивается ранее, чем мне сообщили в ГИБДД? Когда мне можно будет законно требовать возврата?

Заранее благодарна за ответ!

, Ирина, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Со дня сдачи удостоверения  ( времянки) в ГИББД.

Ирина
Клиент, г. Казань

Нужно ли будет сдавать теоретический экзамен?

Если вы лишены до 01.09.2013., то не должны сдавать экзамен.