Как оформить дом?

мы проживаем в доме уже около семи лет, но никак не можем его оформить. купили мы его у бывшего работодателя, который приобрел его у хозяина, переоформления не было у них. теперь мы не можем найти концов, подскажите что нам делать

, ольга, г. Дзержинск
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Ольга, Вам следует обратиться в Росреестр и запросить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) на этот объект, указав его адрес. Такую выписку может получить любой гражданин, оплатив госпошлину 200 рублей. Далее следует попытаться найти формального собственника, указанного в выписке, и составить договор.

Если по такой схеме ничего не получится, — тогда, пожалуй, придется пользоваться домом еще восемь лет без документов на свой страх и риск, после чего получить право собственности по приобретательной давности через суд.