В течении какого времени будет вынесено решение по ограничению на выезд за границу?

Добрый день ! Вылетаем за границу 28.01 , мужу пришло постановление о возбуждении ИП 24.01 , срок для добровольного исполнения требований не установили ( п 14 ст 30 ФЗ 229 ). 24.01 был наложен арест на счета. В течении какого времени будет вынесено решение по ограничению на выезд за границу ? Спасибо!

, Лилия, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Сразу же, после возбуждения исполнительного производства !

Лилия
Клиент, г. Москва
Знакомый пристав пытался наложить ограничение на выезд, система не дает этого сделать, тк не истек строк добровольного исполнения требований.
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Все зависит от расторопности судебного пристава- исполнителя. Иногда годами ограничения на выезд не накладывают.

Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вы можете через гос.услуги проверить, что было сделано приставом, был ли наложен запрет на выезд за границу. Заходите через личный кабинет мужа в госуслуги, вводите номер исполнительного производства, и получаете всю информацию в течении 1 минуты.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Важно понимать, что автоматически ограничения на выезд по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не вводят, решение принимает судебный пристав, но не по всем исполнительным производствам, зависит и от суммы долга и от реальных возможностей должника погасить долг, к 28.01. такое решение не должно быть принято, на мой взгляд, вы сможете уехать из страны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!