Почему отказали в пособии превышает ли у нас земельный участок

  • IMG-20240125-WA0350
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Норматив земельного участка определяется не по месту его нахождения, а по адресу постоянной или временной регистрации заявителя на единое пособие. В городской местности норматив площади земельного участка — не более 0,25 га (25 соток)

— в сельском населенном пункте, не входящем в состав городского округа, норматив — не более 1,0 га.(100 соток)

Рекомендую Вам оформить временную регистрацию в сельском населенном пункте, не входящем в состав городского округа и подать заявление через Госуслуги по адресу временной регистрации, тогда отказа из-за превышения площади участка не будет, т.к. применяется норматив — не более 1,0 га.(100 соток)

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я живу в сельской местности