Какой- либо документ могу предоставить, чтобы пройти по пособиям?

Добрый день. Прошу разъяснить причину отказа в пособие.Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов

У меня офиц работа. с 09.2022 года вышла с декрета и работаю по сей день. На меня оформлено ИП без сотрудников, муж работает в ИП не официально. Какой- либо документ могу предоставить, чтобы пройти по пособиям?

, Венера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Венера!

У обоих супругов должны быть официальные доходы за расчетный период, если нет оснований не учитывать какие-то периоды с нулевым доходом (например, если член семьи ухаживает за ребенком до трех лет).

муж работает в ИП не официально

 видимо, в этом и проблема.

Какой- либо документ могу предоставить, чтобы пройти по пособиям?

 никакого. Разве что Ваш муж обратится в суд для признания трудовых отношений и чтобы работодатель за него отчитался по налогам и взносам. Тогда доходы мужа пойдут в расчет и если при этом Вы будете попадать под критерии нуждаемости, пособие могут назначить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Венера
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)))