8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда

в семейном браке с истицей не состояли. совместно не проживали. лишь периодическое общение. в связи с тем что девушка вела вольный образ жизни,никаких планов на семейную жизнь не было. через некоторое время истица сообщила о своей беременности , на тот момент она проживала в гражданском браке с человеком,как впоследствии выяснилось. со своей (ответчик) стороны об отказе в признании отцовства ей было сказано сразу. до рождения ребенка истица вышла замуж за гражданского мужа дала ребенку его фамилию и отчество. через несколько лет для меня как ответчика приходит повестка на заседание суда о признании отцовства и уплате алиментов. на тот момент все было пущено на самотек. участвовал лишь в анализе ДНК. результатом экспертизы явилось установление отцовства. со всеми вытекающими последствиями -алименты. помогите советом ,что можно предпринять в данной ситуации.

Показать полностью
Уточнение от клиента

понятно. подскажите пожалуйста еще один момент , на сколько мне известно в случае усыновления ребенка , биологический отец освобождается от уплаты алиментов. каким образом можно выяснить о усыновлении : запрос в загс или как ? заранее благодарен.

, марат, г. Екатеринбург
Татьяна Барышникова
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Уважаемый Марат! Право на подачу жалобы у Вас, конечно же есть. Однако, если была проведена генетическая экспертиза, и она с достаточной долей вероятности установила происхождение ребенка именно от Вас, то шансы, в конечном итоге, на отмену состоявшегося решения равны нулю.

К тому же, Вы, наверное, и срок на подачу жалобы пропустили.

1
0
1
0

Уважаемый, Марат! Если у ребенка есть отец, и с него взысканы алименты на содержание ребенка, то, для того, чтобы ребенок был усыновлен другим человеком, необходимо  согласие  родителя на усыновление ребенка (статья 129 СК РФ). Поэтому, биологическому отцу ребенка будет известно о возможности усыновления этого ребенка другим человеком, поскольку в данном случае будет необходимо его согласие.

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      В настоящее время срок обжалования решения суда по гражданскому делу составляет один месяц со дня принятия решения в окончательной форме. Если этот срок не пропущен, то жалобу примут, если пропущен- то вернут. Да и если проведена экспертиза ДНК, которая подтвердила отцовство, то надежд на отмену решения нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2014