Инспектор ГАИ выписал протокол об административном правонарушении в адресе жительства он написал мой

Инспектор ГАИ выписал протокол об административном правонарушении в адресе жительства он написал мой старый адрес в данный момент я зарегистрирован по-другому адресу можно ли аннулировать данные протокол

, Аслан, г. Ставрополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
 можно ли аннулировать данные протокол

 Добрый день!

 Нет только по такому основанию  невозможно прекратить производство по делу.

 Далее продолжу.

 можно ли аннулировать данные протокол

Основания прекращения дела об административном правонарушении указаны в статьей 24.5 КоАП РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7f47b148e60467b00c0f1705dac5c97386201451/

 И если в протоколе правильно указаны событие правонарушения и Ваши данные «ФИО, дата и место рождения), то оснований для прекращения производства по делу не будет.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, только по этому основанию отменить протокол не получится, если в остальном он соответствует ст. 28.2 КоАП РФ

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении

Я так понимаю иные данные указывают на Вас как лицо, совершившее правонарушение, поэтому отменить его никак не выйдет.

Тем более по старому адресу Вы опять же прописаны были.

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Какое правонарушение? статья?

можно ли аннулировать данные протокол

Нет, на данном основании аннулировать протокол не получится.

Если по сути правонарушения вы не согласны, то вправе обжаловать его в течении 10 дней, вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд.

Ст. 30.1 КоАП РФ

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Вам надо учитывать, что если дело рассматривается мировым судьей, то повестка придет по адресу, указанному в протоколе. Вам необходимо будет контролировать это.