Нужна ли ТЦ регистрация его в меркурии россельхознадзора?

Здравствуйте. Выставка животных. При подписании договора с Торговым Центром о аренде помещения, краткосрочная. нужна ли ТЦ регистрация его в меркурии россельхознадзора?

, Константин, г. Омск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Выставка животных. При подписании договора с Торговым Центром о аренде помещения, краткосрочная. нужна ли ТЦ регистрация его в меркурии россельхознадзора?

При подписании договора аренды в соответствии со ст.650 ГК РФ не требуется регистрация в государственной системе «Меркурий», т.к. Ваши животные ничего производят, точнее нет никакой продукции от них.

«Меркурий» — государственная система для контроля качества животной продукции. С ее помощью Россельхознадзор видит подтверждение о ветеринарной проверке животного, от которого произведен товар, и отслеживает путь товара от производства до полки в магазине или блюда в ресторане.

У Вас просто выставка животных.

Константин
Клиент, г. Омск
Здравствуйте. Наша выставка зарегистрирована в Меркурии, так как мы постоянно перемещаемся по городам. А, вот сам Торговый Центр должен ли иметь регистрацию?

Нет. ТЦ тоже ничего не производит из животной продукции.