Может ли это служить доказательством раздельного проживание и ведения хозяйства

Здравствуйте,нахожусь в официальном браке,но проживаем отдельно с 2020 года,в марте 2023 года мной был куплен автомобиль,жена подала в суд на раздел имущества,на этот автомобиль,регистрация у меня стоит в родительской квартире и в трудовой указаны места работ,другие города. Может ли это служить доказательством раздельного проживание и ведения хозяйства

, Станислав, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если брак у Вас зарегистрирован то вам придется его признавать его недействительным.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав! Уже отвечал на Ваш вопрос на другом ресурсе)

Повторюсь:

Всё имущество купленное в браке при разводе делится пополам. Вам нужно подавать возражение на иск со ссылками на законодательство в котором указывать, что автомобиль был куплен и продан в браке, деньги потрачены на общие семейные нужды, соответственно её требование раздела автомобиля незаконны.

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Да, может. Несмотря на то, что Вы вместе не проживаете, приобретенное Вами имущество считается совместно нажитым. Вам необходимо писать возражение на исковое заявление и доказывать, что фактически не живете супружеской жизнью и не ведете совместного хозяйства с 2020 года. Одновременно с этим подавайте заявление на развод, в котором также укажите, что не проживаете совместно с 2020 г. Желательно привлечь свидетелей (это может помочь)