Могу ли я встать на очередь в регионе Б, если в дальнейшем планирую оставаться там

Здравствуйте.Я сирота на данный момент мне 19 лет,стою в очереди в регионе А,но в 17 лет переехала в общежитие от учебного заведения и сделала временную регистрацию в регионе Б. Могу ли я встать на очередь в регионе Б,если в дальнейшем планирую оставаться там.

, Алёна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Да, по закону дети-сироты имеют право менять место учёта в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий при изменении места жительства.Надо подавать в орган опеки и попечительства местной администрации по новому месту жительства заявление о включении в список по новому месту жительства и исключении из списка — по старому (когда поменяете место жительства окончательно).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!