Есть ли возможность снять эту статью, если да то с чего начинать

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моего мужа в военном билете стоит статья 20 б , получил ее по молодости, глупости. Сейчас ему 45 и столкнулись с проблемой устройства на работу. Есть ли возможность снять эту статью , если да то с чего начинать.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если речь идёт о категории годности к военной службе, установленной на ВВК, то изменить её можно в том же порядке — после прохождения военно-врачебной комиссии. Для того, чтобы его снова обследовали на ВВК, надо обращаться в военкомат с соответствующей просьбой, на ВВК направляют от военкомата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!