Опаздывал на работу, есть ещё возможность подать иск на дорожников?

В результате движения по ТТК погнул диск, ехал на скорости 80-90км/ч

Заменил колесо и уехал, т. к. опаздывал на работу, есть ещё возможность подать иск на дорожников?

  • IMG_20240123_064540_776
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Будет сложно. По-хорошему Вам надо было всё сразу зафиксировать, вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы они составили протокол, фото видео материалы сделать. Уже после этого думать. Теперь будет сложно с дорожников что-то взыскать, потому что будет сложно доказать связь между погнутым диском и виной дорожной службы. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Владимир
Клиент, г. Москва
А если найти запись с дорожных видео камер, где будет видно удар и остановку?

как вариант. Но в идеале ГИБДД вызывают. Без гарантии можете так попробовать. Но опять же кто Вам данные с камер даст. Только по запросу суда, либо ГИБДД посмотрит само.