Насколько это трудно самому без привлечения юристов?

Добрый день! Нашел землю в районе застройки ижс, по кадастровому описанию - садоводство. Земля имеет кадастровый номер без собственников. Могу ли я взять у государства в аренду с последующим выкупом, выкупить, потом переделать на ИЖС? Насколько это трудно самому без привлечения юристов?

, Александр, г. Казань
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Добрый вечер!

Вы можете взять у государства в аренду земельный участок с правом его дальнейшего выкупа. В дальнейшем Вы можете изменить вид разрешенного использования (далее — ВРИ) земельного участка. Возможность изменения на конкретный вид разрешенного использования земельного участка должно быть предусмотрено правилами землепользования и застройки. Процесс изменения ВРИ это непросто, даже с привлечением юристов.

Хорошего вечера!