Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я написать генеральную доверенность отцу что бы он смог поехать и продать мой дом купленный за материнский капитал меня с работы не отпускают

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я написать генеральную доверенность отцу что бы он смог поехать и продать мой дом купленный за материнский капитал меня с работы не отпускают.

, Римма, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

   Здравствуйте. Да, доверенность необходимо заверить у нотариуса.

   Закон устанавливает случаи, когда доверенность обязательно нужно заверить у нотариуса.

п.1 ст. 185.1 ГК РФ):

  — На распоряжение правами, зарегистрированными в госреестрах. Речь идет о сделках с недвижимостью: купле-продаже, мене, дарении.

     Если вам необходимо составить доверенность или иные документы, вы можете обратиться в чат к юристу, услуги в чате платные.