Страховку имущества и жизни, естественно он не платит, а я не могу, так как сказали должен оплачивать только титульный

3 года назад мы с мужем взяли ипотеку. Он титульный заемщик, я созаемщик. Но 2 год её плачу её я. В этом доме он не проживает больше, уехал и мы с ним развелись. Плачу - я. В банке сказали, что его можно убрать из титульного заемщика, только через суд. Страховку имущества и жизни, естественно он не платит, а я не могу, так как сказали должен оплачивать только титульный.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд, если вы оплачиваете данную ипотеку, и планируете дальше проживать в этой квартире.
Так же дополнительно, вы можете подать иск на супруга, за те 2 года которые вы уплачиваете по ипотеке, чтобы он возместил вам 50% от ваших платежей.
Если вас устроил мой ответ, буду благодарен за положительную оценку.