Вопрос: сможет ли он снова через определенное время объявить себя банкротом и списать этот долг наш в 300т.р?

Здравствуйте, человек угнал машину нашу пьяный, и разбил её. дознаватель сказал нам, что ему грозит лишь штраф, никакого условного не будет ему. ранее он уже объявлял себя банкротом в 2021году. Если мы с ним не договоримся по мирному(если деньги не отдаст нам), то мы подадим административный иск на него в суд (экспертизу авто сделали, ущерб около 300000р.). Вопрос: сможет ли он снова через определенное время объявить себя банкротом и списать этот долг наш в 300т.р? есть просто определенные долги которые не списываются ведь по банкротству.не пойму подходит ли наш долг под это.

Уточнение от клиента
И в целом, скажите пожалуйста, какие в нашем случае имеются способы себя обезопасить? Просто надеется что он будет платить нам(если в суд подадим документы по эскпертизе), получается так?
Уточнение от клиента
Долговая расписка заверенная у нотариуса также спишется при банкротстве если что?
, Олеся, г. Фрязино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

По правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 по результатам банкротства не происходит освобождение должника от обязательств, которые возникли вследствие причинения вреда имуществу умышленно или по грубой неосторожности. Это может быть Ваш вариант и от указанных обязательств банкротство его не освободит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!