Могу ли я перейти на пенсию отца он был участником ВОВ

Я пенсионерка.ухаживала за отцом мы с ним проживали вместе мама умерла раньше папы.могу ли я перейти на пенсию отца он был участником ВОВ.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Пенсионным законодательством Российской Федерации такое не предусмотрено. Нет никаких оснований для подобного переоформления пенсии. В ряде случаев возможно переоформление пенсии в случае потери кормильца жене после смерти мужа.