Добрый день Меня зовут Анастасия Мы с мужем хотим покупать

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мы с мужем хотим покупать квартиру в ипотеку. Ему ипотеку не дают, из-за долгов. А мне одобрили ипотеку. Если так получится, что мы разведемся, и мне эта квартира не нужна, я могу ипотеку переоформить, например, на его мать/отца? Платить за нее будет муж, а на мне просто оформление ипотеки

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров согласно закону, но важно помнить — кредитный договор и договор ипотеки заключается с бакном-кредитором. Без учёта мнения банка никакие изменения в договорах невозможны, банк может, но не обязан согласиться на новые условия кредитования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!