Здравствуйте, скажите пожалуйста дело в том что арест на карту зарплатную наложили, я написала приставу о

Здравствуйте, скажите пожалуйста дело в том что арест на карту зарплатную наложили, я написала приставу о сохранении прожиточного минимума, вышла с декрета у меня маленький ребёнок я мать одиночка, пристав отправила письмо в банк еще в декабре месяце, но банк говорит у него нет постановления, и снимает половину зарплаты, зарплата у меня 6400 потому что на 0.5 ставки. Как мне быть? Пристав говорит идите в банк, банк говорит идите к приставу.

, Ольга, г. Москва
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Получите у пристава постановление самостоятельно (наручно) и предоставьте в Банк лично. Скорее всего пристав Вас вводит в заблуждение, Банку вообще без разницы какую сумму снимать.