У меня щас плохая кредитная история Просрочки есть Я хочу открыть ИП и взять кредит и погасить другие кредиты

у меня щас плохая кредитная история

Просрочки есть

Я хочу открыть ИП и взять кредит и погасить другие кредиты

, эльсавар,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Это означает, что банк имеет право, но не обязан выдать Вам кредит, вне зависимости от наличия/отсутсвия статуса ИП. если банк не посчитает это возможным, кредит не выдадут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Эльсавар!

Вы можете открыть ИП, и взять кредит, так как имеющиеся долги (по кредитам, алиментам и другим платежам), долгов по личным налогам, а также налогам и взносам, связанных с предыдущей предпринимательской деятельностью, не является основанием для отказа в регистрации ИП.

После регистрации ИП, вы вполне можете стать получателем кредита даже в том случае, если у вас плохая кредитная история, поскольку сегодня отсутствует единая база неплательщиков – вместо них есть бюро кредитных историй, которые работают обособленно друг от друга.