Года меня вызывают на допрос что делать и что мне грозит?

в 2021 году задержали с наркотиками с весом 0,3 милиграмма меня допросили и на этом все и спустя 2. года меня вызывают на допрос что делать и что мне грозит?

, Владимир, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если Вас вызывают на допрос, то первое что нужно сделать — уточнить по какому делу Вас вызывают и в каком процессуальном статусе Вас будут допрашивать.

В случае, если Вас буду допрашивать в статусе подозреваемого или обвиняемого, Вам предоставят адвоката по назначению, который сможет ответить на все интересующие Вас вопросы.

В случае, если Вас вызывают для допроса в качестве свидетеля,  то обязательного предоставления адвоката на такое следственное действие законом не предусмотрено, но Вы вправе прибыть на допрос с адвокатом.

Для более подробной консультации относительно возможных санкций необходима информация о том, по какой статье в отношении Вас возбуждено уголовное дело, возбуждено ли оно вообще, дата и время совершения преступления.