Как можно получить страховые выплаты по ранению

Участник СВО по контракту был ранен ( есть справка 100 из больницы в Донецке, дома в Москве был у хирурга) осколочные ранения простые и не простое ранение, будет операция. Как можно получить страховые выплаты по ранению. Нет справки ВВк.

, Лейла, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лейла!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.