На кухне очень много тараканов, хотел узнать, куда можно обратиться кроме администрации колледжа, так как они

Здравствуйте! Такая ситуация, в студенческом общежитии, в котором я проживаю, условия ужасные, душ сломан, всё протекает, также как и стены... на кухне очень много тараканов, хотел узнать, куда можно обратиться кроме администрации колледжа, так как они не предпринимают никаких мер, как-то проводили обработку, но всё равно, бесполезно, и то за счёт студентов, собирали деньги на средство от тараканов... ничего в итоге не помогло. Всё говорят, что будут вызывать специалистов, чтобы проводили обработку, но увы, это совсем не так, всё на словах...

, Андрей, г. Тамбов
Наталья Жданова
Юрист, г. Москва

Андрей, доброй ночи!

В данной ситуации можно обратиться в Роспотребнадзор.

Очень важно собрать, как можно больше, доказательств. Это может быть не только фото- и видеофиксация происходящего, но и, например, письменные обращения от других проживающих, а также ваше коллективное, подписанное письмо.
При этом Вы также можете приложить копии Ваших обращений к администрации колледжа, и предоставить ответные письма.

Постарайтесь собрать все свидетельства, которые помогут восстановить картину событий и подтвердят вашу позицию.
С уважением, Жданова Наталья Вячеславовна