Сейчас хочу через суд восстановить свои права на долю квартире, покойного папы

Квартира в собственности, умер папа 22год назад, две сестры написали заявления у нотариса.

Квартира была приватизированна на 3 доли: сестра- ее дочь- папа.

Я свою долю не смогла оформить, спустя 6мес., так как имеются трения в семье....

Сейчас хочу через суд восстановить свои права на долю квартире, покойного папы

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

При чем тут ваши трения в семье и невозможность подачи заявления нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти отца на принятие наследства?

Прошло 22 года и если вы на момент смерти отца не были зарегистрированы в квартире и не проживали с отцом, то шансов получить свою 1/6 у вас нет, т.к. нет уважительных причин для восстановления пропущенного срока на принятие наследства

Екатерина
Клиент, г. Москва
Видимо, я не все подробно написала. Я легко получу Свидетельство на право наследства, как только поднимут из архива наследственное дело!

Екатерина, как вы формулируете ваши вопросы, так и получаете ответы. Будьте точны в своих пояснениях и ответы будут такими же

Я легко получу Свидетельство на право наследства, как только поднимут из архива наследственное дело!

В чем тогда вопрос, если вы в наследство вступили?

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимают наследники, согласно очереди по закону.