Как и кому причитается его доля квартиры?

Добрый вечер! Нам с братом принадлежала квартира стоимостью 3млн.₽в равных долях,брат брал у меня деньги в займы 2млн.₽ о чем свидетельствует рукописная расписка, брат ушёл из жизни, деньги вернуть не успел! У него остался несовершеннолетний ребёнок, с женой он был в разводе!

1.Как и с кого я могу ли я потребовать догл? 2.как и кому причитается его доля квартиры?

, Степан, г. Иркутск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Долги наследодателя переходят к наследникам. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. ( ст. 1175 ГК РФ)

Требования можно предъявить к наследникам в пределах срока исковой давности ( 3 г.), или до принятия наследства к наследственному имуществу.

Если вам нужна будет помощь в данном вопросе можете обращаться ко мне в чат

Степан
Клиент, г. Иркутск
Т.е.я могу на основании расписки подать в суд на взыскание долга с его наследников в виде его доли квартиры!?