В каких долях распределяется имущество (квартира) между сыном и внуком

Квартира. Наследники 2 сына. Одного сына нет в живых но есть внук. Т.е. есть сын и есть внук. В каких долях распределяется имущество (квартира) между сыном и внуком.

, Денис, г. Ревда
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Денис

Если внук это сын умершего сына, то он получит долю, которая причиталась бы его отцу.

Таким образом, каждый получит по 1/2 доли.