Нахожусь на сво по контракту, так как предельный возраст, уже запредельный

Мне 66 лет. Нахожусь на сво по контракту, так как предельный возраст, уже запредельный. Сержант. Хочу уволиться. Контракт заканчивается 01.08.2024. Уволят или нет?

, Анатолий, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Анатолий.

Да, сможете уволиться. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время  предельный возраст пребывания на военной службе установлен до 65 лет.