Что будет если истец не явится без уважительной причины на последнее заседание по бракоразводному процессу

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Добрый вечер!

Если в суд не явился надлежаще извещенный Истец без уважительной причины, а Ответчик не требует проведения судебного разбирательства по существу, то заявление судом оставляется без рассмотрения. Если же вас вызывали в качестве Ответчика, то неявка без уважительной причины приведет к рассмотрению дела и вынесению заочного решения, как правило, в пользу Истца.

Удачного вечера