Парню 18 девушке 16, была половая связь, все было по обоюдному, мама девушке грозит посидеть парня, сказала есть

Парню 18 девушке 16, была половая связь , все было по обоюдному, мама девушке грозит посидеть парня , сказала есть связи, сказала приедут заберут и все без всяких проверок, через кого она хочет сделать , эта женщина работает в администрация Таганрога, дайте совет

, Наталия, г. Москва
Василий Головизин
Юрист, г. Москва

Добрый день, уголовная ответственность (в том числе по ст. 134 УК РФ) в этом случае парню не грозит, так как девушка достигла 16 лет, эти угрозы беспочвенны, во всяком случае, если девушка не будет отрицать наличие своего согласия.