Муж хочет прописать меня к себе но при замужестве хочу оставить свою фамилию, будет ли это помехой при прописки?

, Наталья, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Факт замужества подтверждается по закону не общей фамилией, а соответствующими документами органа ЗАГС, каждый вправе выбирать фамилию по своему усмотрению — менять или не менять её после заключения брака, но это никак не сказывается на праве быть зарегистрированным по месту жительства мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!