Есть ль ограничение в минимальном сроке прибывание на контракте?

Поступление в военный вуз из зоны СВО возможно ли ?

Есть ль ограничение в минимальном сроке прибывание на контракте ?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если речь идёт о военнослужащем, не имеющем офицерского звания, то по правилам ФЗ «О статусе военнослужащих» право на обучение в ВУЗе предоставляется ему после 3 лет службы по контракту. Поскольку справка на право обучения выдаётся командованием части, могу предположить, что определяющее значение будет иметь готовность командира отпустить подчинённого учиться, сейчас мне это трудно представить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!