У меня гипотит C и я уже на СВО, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илья!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. С гепатитом служба невозможна при подтверждении хронической прогрессирующей формы заболевания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!