Скажите пожалуйста, а вот по этой справке мне что нибудь положено или нет, это я проходил ВВК

  • IMG_20231116_094112_789
    .jpg
, Олег, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Вам установили категорию В. По ней выплат не положено. У вас обычное заболевание, полученное в ходе военной службы.

Кроме одной, если вас уволят страховая выплата составит 78 293 руб. 24 коп.

Но уволиться с категорией В контрактнику сложно, только в рамках Указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы» и в исключительном случае.

Будет ли ваш случай таковым признан, будет решать аттестационная комиссия.

И еще вариант — установить инвалидность, но это уже при прохождении медико-социальной экспертизы. Тогда возможно получение страховых выплат именно по этому основанию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.