ЗдравствуйтеУ меня сложилась данная ситуация - работодатель

Здравствуйте!У меня сложилась данная ситуация - работодатель необоснованно заключает со мной и со всеми сотрудниками срочный договор сроком до 2 месяцев,манипулируя этим..Мне нужно было уйти в учебный отпуск ,я предоставила все нужные документы и мне предоставили приказ ,но позже главный врач решил что не будет мне платить за него,из-за чего произошел конфликт.Я обратилась к вышестоящему руководству и они решили делать все в рамках закона (т.е отпустить меня в уч отпуск и соответственно оплатить его) ,но мне говорят что договор,который заканчивается через месяц не продлят ,и просят написать по собственному.Подскажите,пожалуйста как мне доказать что срочный договор подписан не законно и можно ли сделать его бессрочным ?

, Екатерина,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.