Здравствуйте Могу ли я свою фотографию обработать на бесплатном

Здравствуйте! Могу ли я свою фотографию обработать на бесплатном сайте Фотошопа, скачать результат (например фото стало выглядеть как карандашный рисунок) и использовать полученный результат в коммерческих целях (поместить в книгу и продавать)? Можно ли без разрешения администрации сайта? Что делать если администраторы не отвечают, а в правилах сайта про это ничего не сказано?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Ярослав! Собственную фотографию Вы можете использовать в коммерческих целях, только при условиях, что на ней не изображены другие лица. Согласно статье 152.1 ГК РФ, использование изображения другого человека допускается только с его согласия. Кроме того, для получения прибыли Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, создать юридическое лицо или получить статус самозанятого. Правила пользования сатом определяются условиями пользовательского соглашения.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослав!

Если сайт бесплатный и его возможности позволяют редактировать фото и скачивать результат и никаких запретов делать это на сайте не размещено, Вы можете распоряжаться результатом собственных усилий по своему усмотрению. Сайт предоставляет услуги, по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 исполнитель услуг обязан информировать потребителей о характере и условиях предоставления услуг. Отсутствие информации о запретах позволяет Вам действовать по своему усмотрению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!