При обжаловании решения судьи ВС РФ?

Добрый день. Какую Госпошлину (сумма?) платить ( и надо ли?) при обжаловании решения судьи ВС РФ ? = судья ВС РФ отказала передать жалобу на рассмотрение по причине "отсутствия нарушений материально-процессуальных норм" = общей фразой...без конкретики. Обжалую решение кассационного суда по банкротству моего должника. 150 руб? 300 руб? или от суммы долга? На сайте ВС РФ можно шею сломать(((

, Алексей, г. Нижний Новгород
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей.

Согласно п. 12.2  ст. 333.21 Налового кодекса РФ, размер государственной пошлины при подаче надзорной жалобы — в размере государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера (6000 рублей).

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
6000 это круто((( и это гос.учреждение финансируемое наверное государством. А почему мою жалобу в ВС РФ, отказ на которую я получил и которое сейчас хочу оспорить, судья рассмотрела при квитанции по госпошлине в 150 руб? Может потому и отказали? Хотя у них статистика приема жалоба 1-1,5%((( Может я пройду по п.5 ст.Статьи 333.21. = «5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным(банкротом): для физических лиц — 300 рублей;? У меня оспаривание решение суда о признании должника банкротом… по его недобросовестности.
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
А если откажут в рассмотрении… дадут бумагу на возврат госпошлины? Можно будет эти 6000 вернуть от налоговой? У меня был суд с ФССП по их бездействию = судья решил, что подлежит удовлетворению только сумма 20тр… хотя я настаивал и платил госпошлину за иск в 600тр. Заплатил 9тр… вернули только 1тр… остальные 8тр вернуть отказались. Грабеж везде(((