Здравствуйте, хочу купить программу в интернете стоимость 2000рублей, но сомневаюсь, что клиент будет честен и

Здравствуйте, хочу купить программу в интернете стоимость 2000рублей, но сомневаюсь, что клиент будет честен и не обманет, хотелось бы узнать можно ли как-то юридически задокументировать продажу и в договоре указать что программа должна выполнять заявленные функции

, Станислав Белинский, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Если заключить двусторонний договор нет возможности, желательно максимально подробно уточнить все детали сделки и информацию о программе в ходе обсуждения в сети, сохранить всю переписку и в дальнейшем, в случае спора, это можно будет использовать при разрешении возможной спорной ситуации по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Покупатель может предъявить претензии продавцу по качеству товара, если выяснится, что заявленные характеристики не соблюдаются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!