Если уволюсь из ВС РФ с выслугой 25 лет в льготном исчислении могу ли я забрать накопления по военной ипотеке после увольнения?

Я военнослужащий по контракту. Если уволюсь из ВС РФ с выслугой 25 лет в льготном исчислении могу ли я забрать накопления по военной ипотеке после увольнения?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! Да, сможете, право на использование ипотечных накоплений по военной ипотеке наступает у военнослужащего после 20 лет выслуги, в том числе в льготном исчислении (пункт 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ  «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин