Посадили на 6 лет ч 5 ст 337, можем чем-нибудь помочь и сократить срок Здравствуйте

Посадили на 6 лет ч 5 ст 337, можем чем-нибудь помочь и сократить срок

Здравствуйте

, Екатерина, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Адвоката почему не нанимали? При нормальной работе платного адвоката удается уйти на условный срок.

Да и срок в 6 лет не характерный. Обычно дают меньше 5 лет и 6 мес.

Пока же надо понимать, подавалась ли апелляция и есть ли срок на кассацию. Изучить материалы уголовного дела. И обжаловать, если сроки не пропущены. Могут снизить срок наказания или дать условно, согласно ст.73 УК РФ.

УДО возможно только по отбытию 1\2 срока.

Есть вариант подать заявление на участие в СВО, но он будет там участвовать до конца СВО, как обычный контрактник.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.