Мне нужно порописатса а у меня спрашивают старую прописку но я не имел не какой прописки потому что я дедомовский а остальные время я находился в тюрьме и у меня не было прописки

, Белов Канстантин Николаевич, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В заявлении о регистрации по месту жительства (Приложение 5 к Административному Регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв Приказом МВД от 31 декабря 2017 г. N 984), должно быть указано

точный адрес места жительства, прибывшего(ей) гражданина(ки)

то есть адрес того места где Вы проживали ранее

Поэтому Вы можете указать адрес исправительного учреждения, где отбывали наказание

ССылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/06932910e73385b91284b9350006de2e6867eff6/#dst100870

Это не станет препятствием для регистрации, поскольку в силу п. 60 Регламента

Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.

ПРи этом, в силу п. 49 Регламента, Вам надо предоставить для регистрации

Заявление

Паспорт

Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

 Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости).

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/abe256e82cc60afe390ece68de442436223656b9/

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Место откуда Вы прибыли можете указать место отбывания Вами наказания.

Если некуда Вам зарегистрироваться, то Вас должны зарегистрировать по адресу организации социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

С уважением!  Г.А. Кураев

Вы там должны были быть зарегистрированы ввиду следующих требований законодательства

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29(2). Регистрация граждан, осужденных к лишению свободы или принудительным работам, по месту пребывания в учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, осуществляется уполномоченным должностным лицом этого учреждения на основании приговора суда, вступившего в законную силу, и документа, удостоверяющего личность. В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность (до оформления такого документа), регистрация граждан, осужденных к лишению свободы или принудительным работам, по месту пребывания осуществляется на основании данных о гражданине, указанных в приговоре суда.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин Николаевич.

Вам необходимо обратиться с орган социальной защиты населения по месту фактического проживания. по вопросу Вашей регистрации по месту нахождения соответствующего учреждения социального обслуживания предоставляющего  социальные услуги лицам без определенного места жительства, так как в настоящее время Вы относитесь к категории лиц без определенного места жительства.

Порядок регулируется:

Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 N 688 «О внесении изменения в пункт 24 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104607/

Из Постановления следует:

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства."

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» и его  раздел IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/41bc592b155faa1121e5ef398f118405327da8fd/

Из Постановления следует:

24. Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации… по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства.....

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Касательно  организаций социального обслуживания  предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, общие положения закрепляет Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 N 442-ФЗ, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156558/

С дополнительными разъяснениями можете ознакомиться например по следующей официальной ссылке одного из учреждений социального обслуживания населения:

Социальное обслуживание лиц без определенного места жительства -http://bomzh.mintrudrb.ru/state_services/15

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».