Деньги перевела, а продавец 1200 USDT не перевел.Заявил, что переведёт после апелляции.Апелляцию подала, а биржа пишет, что не хочет ругаться с продавцом да бы его не потерять Как быть?

Добрый день.Покупала на бирже байбит 1200USDT. Деньги перевела,а продавец 1200 USDT не перевел.Заявил,что переведёт после апелляции.Апелляцию подала,а биржа пишет ,что не хочет ругаться с продавцом да бы его не потерять Как быть?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

Похоже на мошенников!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд