Сегодня в госуслугах обнаружила что мне выписан штраф за управление транспортным средством с нарушением правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Добрый день. Сегодня в госуслугах обнаружила что мне выписан штраф за управление транспортным средством с нарушением правил применения ремней безопасности или мотошлемов. Дело в том что я никогда не являлась водителеи, и автомобиля либо другого средства передвижения у меня нет. Я проживаю в Екатеринбурге,штраф выписан госавтоинспекцией МО МВД РОССИИ*Ирбитский*. В госуслугах обжаловать не получается, куда мне обратиться. Дозвонилась по горячему номеру в Ирбит, оператор сказала что мои номера паспорта совпадают с номером неизвестного человека,. Подскажите пожалуйста как правильно поступить,чтоб с меня сняли эту юридическую ошибку

, Гульназ Сабитовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульназ Сабитовна!

Вам необходимо подготовить жалобу в суд на постановление по делу об административном правонарушении и направить её в орган, вынесший постановление, который обязан будет вместе с делом перенаправить жалобу в суд. Отправить можно по почте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».