Что делать, как вернуть деньги?

Добрый день! У меня была задолженность, мне пристав прислал уведомление через портал Госуслуги. Там же была квитанция, я оплатила. Далее пристав наложил арест на карту и сняли деньги. Я писала заявление на возврат средств через портал, мне пришел ответ что нет полномочий у меня и обращение не рассмотрено. Хотя все данные верные, все квитанции приложены. На последующие запросы поступил этот же ответ. Что делать, как вернуть деньги? Кстати, после закрытия дела арест с карты не снят, уже большее двух недели.

, Виктория Лазовская, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

мне пришел ответ что нет полномочий у меня и обращение не рассмотрено.

Увы, это — распространенная техническая ошибка (технический сбой). Встречаться стала она очень часто, в посленее время.

Кстати, после закрытия дела арест с карты не снят, уже большее двух недели.

 О каком «закрытии дела» Вы пишите?.. Пристав, что, вынес постановление обокончании исполнительного произвлдства (ип), по фактическому исполнению требовний?...

Что делать, как вернуть деньги?

 Раз выдается ошибка постоянно, то нужно направлять ходатайство приставу — заказным письмом или идти на личный прием.