Должна ли я оплатить этот налог за ребенка и до какого числа я должна его уплатить

Здравствуйте. Должна ли я оплатить этот налог за ребенка и до какого числа я должна его уплатить....

  • 1704998337075
    .jpg
  • 1704998340574
    .jpg
  • 1704998344323
    .jpg
  • 1704998349465
    .jpg
  • 1704998351876
    .jpg
, Имя Фамилия, п. Тульский
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Нормы Главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации применяются ко всем физическим лицам в равной мере независимо от их возраста. Поэтому при продаже объекта недвижимости, принадлежащего несовершеннолетнего, ранее минимального срока владения, у последнего возникает доход, подлежащий налогообложению. Законный представитель от имени ребенка обязан подать декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган и оплатить соответствующий налог.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Налог — это обязательный безвозмездный платеж, взимаемый с физических лиц и организаций в целях финансового обеспечения деятельности государства или муниципальных образований (часть 1 статьи 8 Налогового кодекса РФ). Он уплачивается всеми налогоплательщиками, вне зависимости от возраста. За несовершеннолетних налоги уплачивают их законные представители (родители или опекуны). Поэтому Вам нужно оплатить налог до даты, указанной в налоговом уведомлении.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Должна ли я оплатить этот налог за ребенка и до какого числа я должна его уплатить....

 Добрый день! Было бы проще если бы Вы описали хотя бы парой предложений ситуацию, из приложенных файлов вроде как что-то продали, если так то да, должны, почему же нет если получен доход? За несовершеннолетних налог уплачивают родители