В связи с этим вопрос: Возможно ли осуществить данную сделку?

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

В приватизированной квартире 2 собственника (я и дядя). Также есть земельный участок с домом в собственности, где собственниками являются Я и Жена дяди.

Мы хотим оформить договор мены, чтобы доля дяди в квартире перешла ко мне, а моя доля на земельном участке с домом перешла его жене.

В связи с этим вопрос:

Возможно ли осуществить данную сделку?

, Владислав, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Владислав!

Да, такую сделку осуществить возможно. Обращайтесь к нотариусу. Советую заключить все-таки два договора: по одному дядя передает вам свою долю в квартире, а по другому вы передаете тете долю в земельном участке и доме.