Можно избежать армию поступив в высшее учреждения?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мой сын хочет поступить на высшее, но если вероятность что он пойдет в армию,т к была отсрочка. Можно избежать армию поступив в высшее учреждения?

, Лали, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваш сын воспользовался правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то в дальнейшем отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется, по учебе.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,