Что ещё нужно в иске дописать я не пойму?

Как подать в суд, если администрация сельского поселения ликвидирована в декабре 2023 года, а также суд не хочет возбудить дело, а только придирается насчёт компенсации морального вреда.

Насчёт морального вреда я вот так написал

- в игнорировании ответчиком законных требований, а именно не ответил в срок 30 дней и не ответил на моё обращение по засыпке щебеня или асфальта по вышеуказанному адресу,

- в попытке ответчика переложить на истца свою безответственность, ненадлежащее исполнение обязанностей, неуважение закона, а также ответчик не исполняет свою обязанность,

-в унижении моей личности, чести и достоинства,

-в вынуждении обратиться в суд,

Я уже 3 раза исправлял всё без толку. Что ещё нужно в иске дописать я не пойму?

Прилагается файл.

  • 1
    .png
  • 2
    .png
, Лев, г. Воронеж-45
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как подать в суд, если администрация сельского поселения ликвидирована в декабре 2023 года, а также суд не хочет возбудить дело,

 узнайте кому переданы полномочия данного поселения.

Что ещё нужно в иске дописать я не пойму?

 Вам надо указать, какие именно нравственные, душевные страдания Вы переживаете из-за ситуации. Возьмите за основу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2022 N 33 «О практике применения судами норм о компенсации морального вреда».

-в унижении моей личности, чести и достоинства,

тут больше надо вопрос раскрывать. Как Вы переживаете из-за этого. как ухудшилось Ваше состояние, возможно. Не само по себе унижение чести и достоинства, а какие Вы страдания переносите из-за этого.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Вы вообще читали файл или нет? Там же написано передана в районный. Что ещё нужно дописать про переживания? Я выше написал, что это разве недостаточно?
Я выше написал, что это разве недостаточно?

 ну судье видимо недостаточно. Вам надо указать, что Ответчик-то должен предпринять, суть иска в чём?

Вы вообще читали файл или нет?

 да. Судья указал, что Ответчик не тот.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Лев, здравствуйте! Я объясню простым языком, чтобы было понятно, без юридических терминов.Вот вы направляете в суд административное исковое заявление.Есть закон, в соответствии с которым данное заявление должно быть оформлено.Это КАС РФ.В соответствии со ст. 220 КАС РФ вы в иске должны указать, какой именно орган нарушил ваши права и какие именно, чем нарушил (каким решением, действием или бездействием), в чем именно выражается бездействие (в вашем случае) и что именно вы просите: какую обязанность суд должен возложить на данный орган власти.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/8945094e753cbed0cecc4df482c401e36afe7f87/

Вы же, в соответствии с документами, которые вы представили, не указали ничего, что требует закон: вы написали только что ваше обращение проигнорировано.В данном случае надо писать по иному.Как вариант: признать незаконным бездействие администрации, которое выразилось в не направлении ответа на ваше  обращение.Вы должны были указать какие нормы закона администрация нарушила.У вас нет требования об обязании устранения нарушений., то есть вы не указываете какие конкретные меры должен принять ответчик, вернее суд обязать его сделать.Продолжу далее.

Далее.Проверяя ваши документы установлено, что вы направляете  административный иск к ответчику, который ликвидирован.Это администрация Гладышевского сельского совета.Такого органа уже нет.В соответствии с этим он не может быть ответчиком и быть привлечен в суде к участию.С 01.01.2024 года вместо указанной выше администрации действует администрация Токаревского  муниципального округа Томбовской области.Ну как суд примет иск, если ответчик ненадлежащий? Согласны? Как можно подать иск к ответчику, которого уже нет? Продолжу далее.

Вы два раза подавали административное исковое заявление: 19.09.2023 года и 27.09.2023 года.Оба раза вам указывали на недостатки.Но вы их не исправили.Вы не обижайтесь на меня, что я так много вам написала ошибок, но это так.Если вы не исправите их, то и третий иск ждет такая же судьба.Но не сможет суд принять иск, который не соответствует действующему законодательству.Ну вот так и никак иначе.Лев, вы, конечно, специалист в своей профессии, но доверьте составление иска юристам, заключите соглашение с юристом в вашем городе.Вам составят правильный иск в соответствии с которым вы решите свой вопрос.Удачи вам, Лев!